加入收藏 ·合财主页  
       
 您的当前位置:首 页 >> 通知公告 >> 合肥财经职业学院2018年安徽省品学兼优...
合肥财经职业学院2018年安徽省品学兼优毕业生推荐名单公示
作者:未知  本站编辑:gyz  更新时间:2018_03_09  点击次数:0

经各系推荐,报学生处初审,现将2018年我校“省双优”的推荐学生名单公示如下,接受全体师生监督。 公示期自2018年3月9日至2018年3月14日,监督投诉电话:0551-63690816 0551-63700036。

序号

姓 名

性 别

专 业

政治面貌

获校级以上奖励情况

1

王有翔

会计与审计1501

共青团员

国家励志奖学金,校级三等奖学金、优秀班干,优秀团干,syb证书,青干班证书

2

宋凯

会计与审计1502

中共党员

合肥市十佳大学生、合肥市优秀共青团员、国家励志奖学金、校级一等奖学金、优秀团干、合肥财经职业学院第四期青干班“优秀学员”证书、

3

范晓瑞

会计与审计1503

中共党员

国家励志奖学金,优秀班干,优秀团干,syb证书,青干班证书

4

慕哲

会计与审计1504

预备党员

合肥市优秀共青团员、国家励志奖学金、“合财青年说”一等奖、优秀团干、优秀志愿者、三好学生

5

宣晓月

会计与审计1505

共青团员

2015-2016年度国家励志奖学金、2016-2017年度国家励志奖学金、校级三好学生、优秀团员、优秀团干

6

刘义德

会计与审计1506

共青团员

校级三等奖学金、国家励志奖学金、优秀团员

7

陈茜巧

会计与审计1507

中共党员

国家励志奖学金、校级一等奖学金、校级三号学生

8

尹可鑫

会计与审计1508

共青团员

优秀标兵、2016-2017年度国家励志奖学金、三好学生、优秀团员、优秀团干、优秀学干

9

张震

会计与审计1509

共青团员

大学生职业生涯规划大赛三等奖、创业培训合格证、优秀团员、2015-2016年度国家励志奖学金、2015-2016年度校一级奖学金、优秀学生干部

10

雨晴

会计电算化1501

团员

国家励志奖学金、校级三等奖学金、三好学生、优秀团员

11

吴晓勇

会计电算化1502

中共预备党员

两年国家励志奖学金、校级一等奖学金、优秀团干、三好学生军训优秀标兵

12

路家红

会计电算化1503

中共党员

两年国家励志奖学金、校级一等奖学金、优秀团员、三好学生

13

戴慧

会计电算化1504

中共预备党员

国家奖学金、国家励志奖学金,、第三届大学生“互联网+”创新创业大赛安徽省省赛铜奖、校级三好学生、第七届安徽青年创新创业大赛暨“创青春”中国青年创新创业大赛安徽省赛区优秀奖

14

徐雪艳

会计电算化1505

团员

两年国家励志奖学金、安徽省会计技能大赛三等奖、校级二等奖学金、优秀团员

15

陈慧慧

会计电算化1506

共青团员

国家励志奖学金,优秀团员,优秀团干,青干班证书、党校结业证书

16

颜曼莉

会计电算化1506

共青团员

优秀团员、青干班证书、优秀团干、党校结业证书

17

沈兆敏

审计实务1501

共青团员

优秀标兵、创业培训合格证、优秀团干、国元证券杯”二等奖

18

叶峰

电子商务

预备党员

“大学生职业生涯规划铜奖”、“优秀团干”、娃哈哈营销比赛校级优秀奖、创新创业之星银奖、 “三创赛”校级第一名、安徽省大学生电子商务挑战赛三等奖 、“国家励志金”

19

秦明会

电子商务

中共党员

国家励志奖学金、大学生职业生涯规划铜奖、娃哈哈营销比赛校级优秀奖、“优秀团干”党史知识竞赛二等奖

20

胡超

电子商务

预备党员

国家励志奖学金、互联网创业大赛校级三等奖、

“优秀团干”、娃哈哈营销比赛校级优秀奖

21

薛磊

电子商务

预备党员

安徽省互联网+创新创业大赛“优秀奖”

哇哈哈营销大赛安徽赛区“二等奖”

哇哈哈营销大赛安徽赛区“优秀组织奖”国家励志奖学金、学院青干班优秀学员

22

王皖容

营销与策划

预备党员

获国家励志奖学金、连锁技能比赛获得一等奖、校级优秀团员、营销技能实务比赛获得一等奖

23

程思佳

工商企业管理

中共党员

第九届“畅享杯”全国总决赛二等奖、 第十届“畅享杯”全国总决赛优秀奖 、安徽省大学生创新创业ERP管理大赛三等奖、 第三届互联网+创新创业大赛 铜奖、 第三届互联网+创新创业大赛校级 三等奖、 第七届大学生职业规划设计暨创新创业大赛中荣获“创客之星(铜奖)”、商务系第一届“合财杯”优秀教练员、国家励志奖学金、国家励志奖学金、 校级奖学金 校级奖学金、 营销实务技能大赛 三等奖、 2015级新生军训“训练标兵”“优秀团员”、 学生会2015-2016上半学期“最佳贡献奖”

24

李桃

工商企业管理

团员

优秀志愿者营销技能大赛三等奖校一等奖学金学院三好学生优秀团员

25

胡旭

连锁经营管理

预备党员

学院军训“优秀标兵”、学院团体操大赛“最佳教练” 、学院“优秀团干”、娃哈哈全国高校营销大赛校级二等奖、学院阳光摄影大赛第五名、第四期青马培训班“结业证”以及“优秀学员”

“国家励志奖学金”

26

陈玉华

营销与策划

团员

国家励志奖学金、学院“军训标兵”、“优秀团员”、院获得“党课优秀学员”

27

刘振强

营销与策划

党员

重走长征路优秀团队奖、优秀志愿者、优秀团员、院级二等奖学金

28

郑东梅

国际经济与贸易

预备党员

国家励志奖学金两次、校内奖学金“一等奖”、“优秀团员”、诗词大赛二等奖、“互联网+”大学生创新创业大赛三等奖、军训优秀标兵学生会优秀成员。

29

任垒垒

物流管理

党员

国家励志奖学金、安徽省物流技能大赛三等奖、物流技能大赛三等奖、优秀团干、党史知识竞赛二等奖、优秀团干、数学建模大赛三等奖。

30

宫涵翰

物流管理

预备党员

国家励志奖学金、全国物流创业大赛二等奖、全国物流沙盘大赛优秀奖、优秀团干、互联网+”创新创业大赛三等奖

31

毕蓉蓉

物流管理

团员

国家励志奖学金省级物流技能大赛三等奖校级物流技能大赛一等奖优秀团干

32

袁明君

金融与证券

中共党员

201611月在合肥财经职业学院荣获2015-2016学年国家励志奖学金201711月在合肥财经职业学院荣获2016-2017学年国家励志奖学金

33

龙珠珠

税务

团员

201611月在合肥财经职业学院荣获2015-2016学年国家励志奖学金2017年安徽省“国元证券杯”三等奖

34

王春林

金融管理与实务

中共党员

201612月在合肥财经职业学院荣获2015-2016学年国家励志奖学金、201711月在合肥财经职业学院荣获2016-2017学年国家奖学金;

35

肖玉刚

金融管理与实务

团员

201611月在合肥财经职业学院荣获2015-2016学年国家励志奖学金

36

赵祥微

金融与证券

团员

201611月在合肥财经职业学院荣获2015-2016学年校三等奖学金

37

郑俊俊

物联网应用技术

中共党员

连续两年获取国家励志奖学金,获得学院技能大赛“数学建模”三等奖,获得2017安徽省职业技能大赛“物联网应用技术”三等奖,被评为“优秀团干”、“优秀班干”、“优秀团员”等

38

刘昀亮

机电一体化

中共党员

2016年获得"一等奖学金"

39

祝福

机电一体化

中共党员

连续两年国家励志奖学金

40

严宇航

计算机网络技术

中共党员

在校期间被评为被评为 “优秀团干”、“优秀班干”、“三好学生”等,连续两年获得校级奖学金。

41

王习祥

计算机网络技术

中共党员

连续两年获得国家励志奖学金,被评为“优秀团干”、“优秀班干”、“优秀团员”等,安徽省软件测试大赛三等奖、安徽省计算机设计大赛一、二等奖。

42

马小妮

建筑工程技术

团员

优秀团员,优秀团干,三好学生,国家励志奖学金

43

赵彬彬

建筑工程技术

党员

国家励志奖学金、校级一等奖学金、优秀学生干部、优秀团员、优秀团干

44

郭武海

建筑工程管理

党员

国家励志奖学金、校级三等奖学金、优秀学生干部、优秀团员、优秀团干

45

刘乐

建筑工程管理

预备党员

2016,2017两次获得国家励志奖学金

46

林姗

房地产经营与估价

党员

获得“三好学生”、“优秀学干”、“校级奖学金”、国家奖学金及两学年多次参加学院技能大赛并获得奖项证书。

47

孙宇

工程造价

党员

获得“国家励志奖学金”、“国家励志奖学金”、“第三届中国互联网+大学生创新创业大赛校级三等奖”、“合肥市创业模拟实训”,并参加学校技能大赛并荣获多个奖项。

48

李桥

工程造价

团员

国家励志奖学金工程青年说一等奖三好学生国家励志奖学金安徽省工程识图大赛二等奖

49

胡帆

房地产经营与估价

团员

获得“优秀团干”、获得“国家励志奖学金”、校级一等奖学金、三好学生、“国家励志奖学金”。

50

童文健

广告设计与制作

预备党员

国家励志奖学金

51

闫信

艺术设计

预备党员

国家励志奖学金

52

叶峰

电子商务

预备党员

“大学生职业生涯规划铜奖”、“优秀团干”、娃哈哈营销比赛校级优秀奖、创新创业之星银奖、 “三创赛”校级第一名、安徽省大学生电子商务挑战赛三等奖 、“国家励志金”

53

秦明会

电子商务

中共党员

国家励志奖学金、大学生职业生涯规划铜奖、娃哈哈营销比赛校级优秀奖、“优秀团干”党史知识竞赛二等奖

54

胡超

电子商务

预备党员

国家励志奖学金、互联网创业大赛校级三等奖、

“优秀团干”、娃哈哈营销比赛校级优秀奖

55

薛磊

电子商务

预备党员

安徽省互联网+创新创业大赛“优秀奖”

哇哈哈营销大赛安徽赛区“二等奖”

哇哈哈营销大赛安徽赛区“优秀组织奖”国家励志奖学金、学院青干班优秀学员

56

张先乐

旅游管理

党员

2016-2017年两年连续荣获“国家励志奖学金”

57

李杰

涉外旅游

预备党员

2016-2017年两年连续荣获“国家励志奖学金”

58

施洋洋

商务英语

团员

国家励志奖学金、校级一等奖学金、优秀团干、“报关技能竞赛”三等奖、校级“职业技能大赛英语口语技能项目”三等奖、优秀通讯员。

59

曹丽娜

酒店管理

团员

2015-2016年因在班级学习优异,获得班级综合排名第二

20165月在合财,因表现优秀获“优秀团干”称号、

20165月在合财,参加党课学习因成绩优秀获得结业证、

201510月在合财,参加第三期“青马培训班”因成绩优秀获“优秀学员”称号、

201710月在合财,因综合素质成绩优秀获“国家励志奖学金”荣誉。

学生处

2018年3月9

 
上一条:2016-2017学年学院奖学金获得者名单公示
下一条:2017-2018学年国家助学金推荐候选人名单公示
         

版权所有 合肥财经职业学院学生处  地址:图书馆大楼二楼