加入收藏 ·合财主页  
       
 您的当前位置:首 页 >> 学生资助 >> 国家奖助学金举报投诉受理办法
国家奖助学金举报投诉受理办法
作者:未知  本站编辑:大学生资助  更新时间:2016_09_09  点击次数:0

国家奖助学金举报投诉受理办法
为使国家奖助学金的评审更加公开、公平、公正,在每年学院国家奖助学金评审工作开展期间,学生处学生资助管理中心、各系部均要接受相关的投诉并及时处理。为让举报投诉方便有效,特制订本办法。
一、受理举报投诉有效单位
学生处和各系。
二、受理要求
1.匿名举报制。不得要求举报人实名举报;学生愿意实名举报的应当注意保护学生个人隐私。
2.首问负责制。
系部如果为第一时间受理单位,应做好相应台账记录,清楚记录举报投诉内容;在接到投诉之日起3个工作日内核实举报情况;举报属实的在各系内部公示并调整奖助学生,同时将举报投诉处理结果以书面报告形式上报学生处。
学生处收到系部反映之日起经2个工作日内完成调查,调查核实后,在全院范围内公示举报投诉受理结果,并将调整报告以学院文件形式及时反馈到省教育厅。
每个举报投诉的受理时常不超过5个工作日。
3.举报投诉不属实的,调查后在各所属院系网站上发表声明,做到有始有终。
三、受理有效期和举报投诉电话
自贫困生认定开始至国家奖助学金公示、报送、资助发放完毕。各有效单位举报投诉电话同国家奖助学金评审流程上监督电话相同:
学生处:63690816、63700036
会计系:62723880
商务系:63700069
工程管理系:62723883
电子信息系:63700039
旅游管理系:63700037
财税金融系:62723871
艺术系:63700032
一六年九月九日
 
上一条:举办2016-2017学年资助工作校内培训会
下一条:新生入学绿色通道方案
         

版权所有 合肥财经职业学院学生处  地址:图书馆大楼二楼